Test Drive

Collection by 16 Válvulas Noticias de autos

185 
Pins
 • 
273 
Followers

Todos los modelos testeados por 16 Valvulas

16 Válvulas Noticias de autos
Test Drive Peugeot 208 HDI Allure Plus Auto Peugeot, Peugeot 208, Driving Test, French, Ideas, Animales, French Language, French Resources

Test Drive Peugeot 208 HDI Allure Plus - 16 Valvulas

Test Drive Peugeot 208 HDI Allure Plus Llega importado de Francia, está equipado con el mismo impulsor turbodiésel que lleva el 301, un 1.6 de 92 CV y 240 Nm de torque, asociado a una caja manual de 5 marchas y mayor equipamiento de seguridad.

Test drive: Chery Tiggo 5 Luxury CVT (2018) Driving Test, Cars, Luxury, Vehicles, Pickup Trucks, Autos, Rolling Stock, Vehicle

Test drive: Chery Tiggo 5 Luxury CVT (2018) - 16 Valvulas

Test drive: Chery Tiggo 5 Luxury CVT (2018) La nueva Tiggo 5 llega con un diseño que resignifica el concepto SUV ofreciendo un nuevo equipamiento tecnológico y estándares integrales de seguridad, manteniendo el mismo impulsor 2.0 Acteco de 138 CV, acoplado a una caja automática CVT de 7 velocidades simuladas.

Noticias de autos Driving Test, Cars, Vehicles, Automotive Industry, News, Autos, Rolling Stock, Vehicle

16 Valvulas - Noticias de autos

Noticias de autos

  Honda Fit, Driving Test, Bmw, Fitness, Gymnastics, Keep Fit, Health Fitness, Rogue Fitness

Prueba Honda All New FIT EX-L - 16 Valvulas

Prueba #Honda All New #FIT EX-L #testdrive https://www.16valvulas.com.ar/prueba-honda-all-new-fit-ex-l/

  Driving Test, Volkswagen Golf, Car, Argentina, Automobile, Cars

Probamos a fondo el Volkswagen Golf GTE -Híbrido- que llegará a la Argentina en el 2018 - 16 Valvulas

Probamos a fondo el Volkswagen Golf GTE Híbrido que llegará a la Argentina en el 2018 https://www.16valvulas.com.ar/probamos-a-fondo-el-volkswagen-golf-gte-hibrido-que-llegara-a-la-argentina-en-el-2018/

  Toyota Corolla, Driving Test, Cars

Prueba: Nuevo Toyota Corolla SE-G CVT - 16 Valvulas

Prueba: Nuevo Toyota Corolla SE-G CVT https://www.16valvulas.com.ar/prueba-nuevo-toyota-corolla-se-g-cvt/

  Toyota, Driving Test, Bmw

Contacto: Toyota Etios XLS AT 2017 - 16 Valvulas

Contacto: Toyota Etios XLS AT 2017 https://www.16valvulas.com.ar/contacto-toyota-etios-xls-at-2017/

  Peugeot 301, Driving Test, Cars, Motors

Prueba Peugeot 301 Allure Plus 1.6 MT Nafta - 16 Valvulas

Peugeot 301 Allure Plus 1.6 MT Nafta #TestDrive https://www.16valvulas.com.ar/prueba-peugeot-301-allure-plus-1-6-mt-nafta/

  C4 Cactus, Driving Test, Ss

Prueba Citroen C4 Cactus Puretech 110 AT6 S&S SHINE - 16 Valvulas

Prueba #Citroen C4 #Cactus Puretech 110 AT6 S&S SHINE https://www.16valvulas.com.ar/prueba-citroen-c4-cactus-puretech-110-at6-ss-shine/

  Volkswagen, Driving Test, Bmw, Cars, Vehicles, Sport Design, Sports, Ford Mondeo, Rolling Stock

Comparativa: Ford Mondeo vs Volkswagen Passat - 16 Valvulas

Comparativa: Ford #Mondeo vs Volkswagen #Passat https://www.16valvulas.com.ar/comparativa-ford-mondeo-vs-volkswagen-passat/

  Ford, Driving Test, Vehicles, Rolling Stock, Cars, Ford Trucks, Vehicle, Ford Expedition

Prueba Ford Ka+ "S" - 16 Valvulas

Prueba Ford Ka+ “S” https://www.16valvulas.com.ar/prueba-ford-ka-s/

  Peugeot, Diesel, Driving Test, Vehicles, Car, Role Models, Automobile, Rolling Stock, Cars

Prueba Peugeot 301 Allure 1.6 HDi MT Diesel - 16 Valvulas

Prueba #Peugeot #301 Allure 1.6 HDi MT Diesel https://www.16valvulas.com.ar/prueba-peugeot-301-allure-1-6-hdi-mt-diesel/

  Volkswagen, Driving Test, Cars

Prueba: Nuevo Volkswagen Passat Highline 2.0 TSI 220 CV - 16 Valvulas

Nuevo #Volkswagen #Passat Highline 2.0 TSI 220 CV https://www.16valvulas.com.ar/prueba-nuevo-volkswagen-passat-highline-2-0-tsi-220-cv/

  Toyota Camry, Honda Accord, Peugeot, Volkswagen, Driving Test, Bmw, Cars, Ford Mondeo

Prueba Nuevo Ford Mondeo SEL 2.0 Ecoboost 240 CV - 16 Valvulas

Nuevo Ford Mondeo SEL 2.0 Ecoboost 240 CV https://www.16valvulas.com.ar/prueba-nuevo-ford-mondeo-sel-2-0-ecoboost-240-cv/

  Driving Test, Monster Trucks, Van, Vehicles, Motors, Rolling Stock, Cars, Vehicle

Contacto: Nuevo Kia K2500 - 16 Valvulas

Contacto: Nuevo Kia K2500 https://www.16valvulas.com.ar/contacto-nuevo-kia-k2500/

  Driving Test, Chevrolet, Cars, Autos

Prueba Chevrolet Tracker LTZ+ AWD - 16 Valvulas

Prueba #Chevrolet #Tracker LTZ+ AWD https://www.16valvulas.com.ar/prueba-chevrolet-tracker-ltz-awd/